Вы можете распечатать следующую информацию о компании:

 


· Краткая история компании (1 стр.)
· Наши тренеры (1 стр.)
· Тренинговые программы (2 стр.)
· Ценовая политика (2 стр.)
· Наши клиенты (2 стр.)


Скачать

Вакансия

Стабильно растущая компания «uTraining / Твой Тренинг» приглашает на работу менеджера проектов.

Подробнее...

POST RELEASE

18 ноября 2010 г. ГУСО «Самарский Региональный Ресурсный Центр» совместно с Консалтинговой компанией «SIMS-group» провели круглый стол:

Новый рост:

ожидания и угрозы для собственников бизнеса и персонала

заседании круглого стола приняло участие 20 топ - менеджеров (директоров и руководителей по персоналу) из 10 отраслей экономики. Мероприятие освещали печатные и электронные СМИ: РТВ «РБК», газета «ТехноПарк», собственные Интернет-ресурсы организаторов.

1В первой части участники обсудили текущие тренды - насколько оправдались ожидания, что кризис устранит перекосы «перегретого» кадрового рынка. На фоне общего ожидания роста экономики, важно знать, насколько лояльны сотрудники работодателю сегодня и как проявится феномен отложенного спроса. Руководителям важно иметь управленческие инструменты и технологии, которые позволят избежать раздувания зарплатного пузыря, набора «офисного планктона», потери ключевых специалистов.

Организаторы представили результаты собственных маркетинговых исследований прошедших во II и III кварталах 2010 г. (опрос 80 компаний – лидеров отраслевых рынков в г.Самара) и аналитику федеральных агентств. В результате было выявлено, что осуществлять подъем эффективности работы компании рассчитывают за счет СОТРУДНИКОВ. 48 % из опрошенных  руководителей берут «готовых» специалистов, на что выделяют большой бюджет.

Участники отметили, что прошедший кризис остро подчеркнул борьбу за производительность: подбор и удержание результативных сотрудников. Это в свою очередь требует от менеджмента «виртуозного владения инструментами мотивации и системного обучения» персонала ключевым компетенциям.

Во второй половине круглого стола были рассмотрены вопросы привлечения на работу «РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ профессионалов». В ходе мастер - класса Михайлина Ольга, консультант  компании «SIMS-group», поделилась тонкостями технологии составления профиля должности и как исключить типичные ошибки, возникающие на этапе интервью с кандидатом.

Круглый стол прошел в теплой дружеской обстановке. Каждый участник в work-shope проработал управленческие инструменты и со стороны посмотрел, как протекает собеседование. Во время кофе-брейка руководители обменялись мнениями и установили личные контакты.

 

Организаторы признательны участникам за активную работу и открытый диалог.

 

  

 

 

 

 

ГУСО «Самарский Региональный Ресурсный Центр»

 

Консалтинговая компания «SIMS-group»

263 47 41
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.samara-rrc.ru

 

922 89 71
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.simsgroup.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подводя итоги круглого стола, участники отметили:

  • «Кризис прошел и компаниям необходимо наверстывать упущенное. Пора ИНВЕСТИРОВАТЬ В ОБРАЗОВАНИЕ персонала».
  • «Несмотря на то, что кризис прошел, компаниям необходимо заглядывать в будущее и просчитывать риски, для того, чтобы обезопасить существование организации в целом»

Что для Вас было ВАЖНЫМ и/или ПОЛЕЗНЫМ?

 

 

2

«Все, что Вы нам рассказали, действительно заставляет задуматься о вовлеченности  персонала. Нам необходимо проверять  уровень заинтересованности персонала…»

 

 

Светлана Ильина, ОАО «Самарский подшипниковый завод»

 

 

3

«Тема очень интересная и важная.  Мы с коллегами пообщались и выявили, что проблемы у всех одни и те же. Но решать их нам самим. Вы показали определенные грани для ориентирования. Спасибо Вам за это!»


Владимир Старостин, Банк «Солидарность»

 

4«Мне понравилась, что мы на ПРАКТИКЕ разобрали, как правильно проводить собеседования.  Для меня было удивительно, что опыт не важен…

Антонина Григорьева, ГК «Капитал Групп»